Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама
Дзяржаўная ўстанова адукацыі
«Гімназія № 36 г. Гомеля імя І. Мележа»

246029, вул. Бр. Лізюковых, 16.

Тэл./факс: прыёмная 23-13-17  
Дырэктар: 26-59-84
26-48-65, 26-49-04, 26-52-45

Е-mail: BSG36.gomel@tut.by

Карысныя спасылкі

Квітнейце пад крылом бусліным, мова, Радзіма, народ...


План работы
зимней лагерной смены «Калейдоскоп здоровья»
лагеря «Созвездие» при государственном учреждении образования «Гимназия № 36 г. Гомеля имени И.Мележа»

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

26.12

«Вместе здорово шагать»

8.00-8.30

Сбор детей

Кулик А.П.

Реуцкая Н.В.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Реуцкая Н.В.

8.45-9.00

Беседа «Правила безопасного поведения в лагере, ПДД»

Кондратенко Н.Л.

9.00-9.30

Завтрак

Кулик А.П.

Реуцкая Н.В.

9.30-10.00


Линейка, посвящённая открытию лагеря

Кондратенко Н.Л.

Булавинская Я.А.

10.00-10.15

Беседа «Как избежать дорожно-транспортного травматизма»

Сотрудник УВД ГАИ

10.15-12.00

Посещение эколого-биологического центра. Новогоднее представление «Лесной переполох»

Реуцкая Н.В. Кулик А.П.


12.00-13.00

Физкультурно-оздоровительные игры «Мы со спортом дружим!»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Кулик А.П.

Реуцкая Н.В.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Клименок А.Н.

14.00-15.30

Дневной сон

Клименок А.Н.

15.30-15.55

Полдник

Клименок А.Н.

15.55-16.00

Уход детей домой

Клименок А.Н.

27.12

«Здоровый мир детства»

8.00-8.30

Сбор детей

Горленко Л.М.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Горленко Л.М.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Горленко Л.М.

8.55-9.00

Линейка

Кондратенко Н.Л.

9.00-9.30

Завтрак

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

9.30-10.30

Музыкальное занятие «Мы танцуем и поём - очень здорово живём!»

Гатальская Г.В.

10.30-11.15

Игры на свежем воздухе. Конкурс снежных фигур.

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

11.15-12.00

Викторина «Моё здоровье – в моих руках»

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

12.00-13.00

Физкультурное занятие «Старты и финиши»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Кулик А.П.

14.00-15.30

Дневной сон

Кулик А.П.

15.30-15.55

Полдник

Кулик А.П.

15.55-16.00

Уход детей домой

Кулик А.П.

28.12

«Мы за здоровый образ жизни»

8.00-8.30

Сбор детей

Клименок А.Н.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Клименок А.Н.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Осанка нарушена – здоровье разрушено»

Клименок А.Н.

8.55-9.00

Линейка

Кондратенко Н.Л.

9.00-9.30

Завтрак

Тимошкова Н.В.

Клименок А.Н.

9.30-10.00

Беседа с медицинским работником «Вредные привычки»

Гарист И.А.

10.00-11.00

Занятие в гимназической библиотеке «Новый год в разных странах мира»

Назаренко Ю. М.

11.00-12.00

Посещение новогоднего представления «Встречаем Новый год»

Тимошкова Н.В.

Клименок А.Н.

12.00-13.00

Спортландия «В здоровом теле здоровый дух!»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Тимошкова Н.В.

Клименок А.Н.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Слышова Д.Ю.

14.00-15.30

Дневной сон

Слышова Д.Ю.

15.30-15.55

Полдник

Слышова Д.Ю.

15.55-16.00

Уход детей домой


Слышова Д.Ю.

29.12

«День здоровья и спорта»

8.00-8.30

Сбор детей

Слышова Д.Ю.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Слышова Д.Ю.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Для чего нужна зарядка»

Слышова Д.Ю.

8.55-9.00

Линейка

Кондратенко Н.Л.

9.00-9.30

Завтрак

Слышова Д.Ю. Клименок А.Н.

9.30-10.00

Беседа с медицинским работником «Как правильно закаляться»

Гарист И.А.

10.00-12.00

Посещение новогоднего представления «Новый год к нам мчится»

Слышова Д.Ю. Клименок А.Н.


12.00-13.00

Спортландия «Весёлые старты»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Слышова Д.Ю. Клименок А.Н.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Тимошкова Н.В.

14.00-15.30

Дневной сон

Тимошкова Н.В.

15.30-15.55

Полдник

Тимошкова Н.В.

15.55-16.00

Уход детей домой

Тимошкова Н.В.

30.12

«Здоровые подарки

от деда Мороза»

8.00-8.30

Сбор детей

Горленко Л.М.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Горленко Л.М.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Как не заболеть гриппом»

Горленко Л.М.

8.55-9.00

Линейка

Кондратенко Н.Л.

9.00-9.30

Завтрак

Горленко Л.М.

Кулик А.П.

9.30-10.00

Прогулка «Зимними тропинками»

Горленко Л.М. Кулик А.П.

10.00-12.00

Просмотр мультфильма в видеоцентре «Октябрьский»

Кулик А.П. Горленко Л.М.

12.00-13.00

Спортивная игра «Кто первый?»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Горленко Л.М.

Кулик А.П.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Реуцкая Н.В.

14.00-15.30

Дневной сон

Реуцкая Н.В.

15.30-15.55

Полдник

Реуцкая Н.В.

15.55-16.00

Уход детей домой

Реуцкая Н.В.

03.01

8.00-8.30

Сбор детей

Мельникова С.М.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Мельникова С.М.

03.01

«Путешествие на планету «Неболейка»

8.45-8.55

Минутка здоровья «Закаливание»

Мельникова С.М.

8.55-9.00

Линейка

Олесюк Л.В.

9.00-9.30

Завтрак

Мельникова С.М. Реуцкая Н.В.

9.30-10.30

Музыкальное занятие «Песни о зиме»

Горленко Л.М.

Слышова Д.Ю.

10.30-11.30

Оздоровительно-познавательная программа

«О витаминах от А до Я»

Мельникова С.М. Реуцкая Н.В.

11.30-12.00

Конкурс рисунка «Хочу быть доктором»

Мельникова С.М. Реуцкая Н.В.

12.00-13.00

Спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее»

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Мельникова С.М. Реуцкая Н.В.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Тимошкова Н.В.

14.00-15.30

Дневной сон

Тимошкова Н.В.

15.30-15.55

Полдник

Тимошкова Н.В.

15.55-16.00

Уход детей домой

Тимошкова Н.В.


04.01

«Всё о здоровом питании»

8.00-8.30

Сбор детей

Горленко Л.М.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Горленко Л.М.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Режим дня школьника»

Горленко Л.М.

8.55-9.00

Линейка

Олесюк Л.В.

9.00-9.30

Завтрак

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

9.30-10.00

Викторина  «Здоровое питание»


Акулова Е.А.

10.00-10.45

Круглый стол «Что полезно, а что вредно». Конкурс рисунков

Горленко Л.М.


10.45-12.00

Экологическая прогулка «Природа Беларуси – кладезь здоровья» в парк «Фестивальный»

Горленко Л.М.

Акулова  Е.А.

12.00-13.00

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» (подвижные  игры на свежем воздухе)

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Горленко Л.М.

Акулова Е.А.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Мельникова С.М.

14.00-15.30

Дневной сон

Мельникова С.М.

15.30-15.55

Полдник

Мельникова С.М.

15.55-16.00

Уход детей домой

Мельникова С.М.

05.01

«День здоровых дел»

8.00-8.30

Сбор детей

Реуцкая Н.В.

8.30-8.45

Утренняя гимнастика

Реуцкая Н.В.

8.45-8.55

Минутка здоровья «Если хочешь быть здоров – делай зарядку»

Реуцкая Н.В.

8.55-9.30

Завтрак

Реуцкая  Н.В.
Акулова Е.А.

9.30-10.00

Закрытие лагерной смены «Жили в лагере мы так здорово!»

Булавинская Я.А.

10.00-11.00

Посещение читального зала гимназической библиотеки. «По страницам любимых журналов»

Назаренко Ю.М.

11.00-12.00

Прогулка «Поможем пернатым» в парке «Фестивальный»

Реуцкая Н.В.

Акулова Е.А.

12.00-13.00

Спортивные игры с малыми и большими мячами

Иванова В.В.

13.00-13.45

Обед

Реуцкая Н.В.

Акулова Е.А.

13.45-14.00

Подготовка ко сну

Тимошкова Н.А.

14.00-15.30

Дневной сон

Тимошкова Н.А.

15.30-15.55

Полдник

Тимошкова Н.А.

15.55-16.00

Уход детей домой

Тимошкова Н.А.


 
Министерство образования республики Беларусь adu Академия последипломного образования Гомельский городской исполнительный комитет Гомельский областной институт развития образования Белорусский Государственный Университет Транспорта Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Управление образования Гомельского облисполкома Могилевский институт МВД Республики Беларусь


Создание и продвижение сайтов